551.3772

Технический паспорт

1.Назначение изделия

Регулятор напряжения 551.3772 предназначен для автоматического регулирования напряжения на зажимах генератора переменного тока 4502.3771 и может устанавливаться на автомобили с номинальным напряжением 24В, а также поставляется в запасные части к ним.

2.Применяемость

КАМАЗ, МАЗ

3.Аналоги

612.3702-06

4.Технические данные

Номинальное напряжение питания ……………………………………………………………………………28В

Диапазон рабочих температур….…………………………………………………………………..-55°С ÷ +80°С

Габаритные размеры……………………………………..…………………………………………..65×30×56 мм

Масса…………….………………………………………………………………………………..не более 0,045 кг

5.Комплект поставки

Регулятор напряжения…………………………………………………………………………………………1 шт.

Упаковка………………………………………………………………………………………………………..1 шт.

6.Требования по технике безопасности

Установка, подсоединение, отсоединение регулятора и профилактические работы должны проводиться при выключенном зажигании. Запрещается замыкание выводов регулятора или генератора между собой и на корпус, и включение обратной полярностью аккумуляторной батареи или постороннего источника. Запрещается подключение регулятора к источнику постоянного тока напряжением более 30В. Запрещается разбирать и вскрывать регулятор.

7.Подготовка к работе

Установить регулятор на предусмотренное для него место в автомобиле при помощи штатных крепежных деталей и при помощи разъема.

8.Гарантии изготовителя

Предприятие-изготовитель гарантирует безотказную работу регулятора при соблюдении условий эксплуатации в течение 12 месяцев с даты продажи. По вопросам гарантийного обслуживания и ремонта обращаться по месту приобретения регулятора.